Обзор за неделю: штрафы за непристёгнутые ремни, пробки по дороге в Рассказово, пожар в доме-интернате для престарелых
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Обзор за неделю: штрафы за непристёгнутые ремни, пробки по дороге в Рассказово, пожар в доме-интернате для престарелых

18.07.2021 18:00
4944
Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" подготовила подборку самых важных и читаемых новостей, произошедших в Тамбовской области с 12 по 18 июля.

В постановление Главного государственного санитарного врача по Тамбовской области от 28.06.2021 № 17 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям" внесли поправки. В случае дефицита вакцины будет организована запись сотрудников в территориальные медицинские учреждения на вакцинацию в "лист ожидания". 

В Тамбовской области с апреля текущего года установлен новый комплекс видеофиксации нарушений "Автоураган". Он фиксирует в том числе и такой вид нарушения, как непристёгнутый ремень безопасности. За это водителям грозит штраф в размере 1000 рублей. С момента установки комплекса за данный вид нарушения было привлечено более 4 тысяч водителей. 

Пятнадцатилетняя Евгения Мурзина, пропавшая шесть дней назад, найдена. Девушка жива и здорова. Как сообщает СКР по Тамбовской области, она находилась в деревне Красненькая у своего молодого человека. 

Одним из самых близких к областному центру городов является Рассказово. Многие его жители работают и учатся в Тамбове. Но в последнее время на преодоление расстояния всего чуть более 30 километров уходят часы. Виной тому железнодорожный переезд на 19-м километре трассы. Жители региона постоянно обращаются на сайт "Прямая линия" губернатора области. По их словам, более месяца назад по поводу огромных пробок на ж/д переезде уже писали Александру Никитину. И в итоге никакого результата. Ямы стали еще больше, дорога до Тамбова стала занимать полтора часа и более, пишут тамбовчане. 

В Тамбовской области столкнулись три грузовых автомобиля. 31-летний водитель автомобиля "ШАКМАН" врезался в дорожное ограждение моста. От удара его вынесло на остановившийся из-за проведения дорожных работ грузовик "Вольво" с полуприцепом под управлением 29-летнего мужчины. "Вольво" по инерции столкнулся с остановившейся впереди дорожной "разметочной машиной" "Шмель 11А" под управлением 50-летнего мужчины. Фура "ШАКМАН" загорелась. Водитель сгоревшего большегруза скончался до приезда скорой помощи.

Предприниматель из Тамбовской области Вячеслав Гусев выиграл один миллион рублей в 1369-м тираже "Русского лото". В государственных лотереях он участвует около двух лет.

Три человека скончались от отравления алкоголем в Сосновском районе. К 54-летней жительнице посёлка Русский кордон Сосновского района приехали родственники и знакомые из Санкт-Петербурга и Рязани. Вечером они употребляли алкогольные напитки, которые привёз один из гостей. На следующий день у всех шестерых ухудшилось самочувствие и они были госпитализированы в медицинское учреждение. Трое скончались.

Специалисты Россельхознадзора проверили "Международный цирк братьев Гертнер" в Тамбове. В управление поступило несколько обращений от жителей близлежащих домов, расположенных рядом с гастролирующим цирком. Они сообщили о "гуляющих" без сопровождения слонах за территорией ограждения.

Ночью 15 июля в Сосновском районе горел дом-интернат для престарелых и инвалидов. Персонал дома-интерната и посетители 1 этажа в количестве 30 человек самостоятельно эвакуировались до прибытия пожарных подразделений. Один человек пострадал от отравления угарным газом, он госпитализирован. 

В постановление Главного государственного санитарного врача по Тамбовской области от 28.06.2021 № 17 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» внесли поправки. В случае дефицита вакцины будет организована запись сотрудников в территориальные медицинские учреждения на вакцинацию в «лист ожидания». Кроме того, организуют контроль своевременности предоставления сотрудниками сертификатов, подтверждающих иммунизацию, с учётом поступления вакцин. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Напомним, Тамбовская область вошла в число регионов, где определенные категории жителей будут вынуждены пройти обязательную вакцинацию. О необходимости прививок, с помощью которых планируется остановить в регионе пандемию коронавируса, говорится в постановлении...подробнее


В Тамбовской области с апреля текущего года установлен новый комплекс видеофиксации нарушений "Автоураган". Он фиксирует в том числе и такой вид нарушения, как непристёгнутый ремень безопасности. За это водителям грозит штраф в размере 1000 рублей. С момента установки комплекса за данный вид нарушения было привлечено более 4 тысяч водителей.  Как рассказали ИА "Онлайн Тамбов.ру" в региональной Госавтоинспекции, комплекс видеофиксации нарушений "Автоураган ВСМ2М" установлен лишь на одном участке. Это 16 километр автодороги "Тамбов-Пенза", в посёлке Новая Ляда.  "Автоураган" также фиксирует такие нарушения, как правила проезда перекрёстков, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил пользования внешними световыми приборами. 


Пятнадцатилетняя Евгения Мурзина, пропавшая шесть дней назад, найдена. Девушка жива и здорова. Как сообщает СКР по Тамбовской области, она находилась в деревне Красненькая у своего молодого человека.  Напомним, юную тамбовчанку искали с 8 июля. Вечером этого дня она вышла из квартиры бабушки в доме по улице Мичуринской погулять в парк Победы и больше о ней ничего не слышали. На связь с родственниками девушка тоже не выходила.  Теперь следователи будут выяснять причины исчезновения тамбовчанки, а также не совершались ли в отношении неё противоправные действия. 


Одним из самых близких к областному центру городов является Рассказово. Многие его жители работают и учатся в Тамбове. Но в последнее время на преодоление расстояния всего чуть более 30 километров уходят часы. Виной тому железнодорожный переезд на 19-м километре трассы. Жители региона постоянно обращаются на сайт «Прямая линия» губернатора области. По их словам, более месяца назад по поводу огромных пробок на ж/д переезде уже писали Александру Никитину. И в итоге никакого результата. Ямы стали еще больше, дорога до Тамбова стала занимать полтора часа и более, пишут тамбовчане. «Почему ничего не делается, прошлый раз была сделана отписка, что обращение передано в управление транспорта. С тех пор тишина, страшно подумать, сколько придется добираться до работы и учебы осенью, когда к пассажиропотоку прибавятся студенты», - обращают...подробнее


В Тамбовской области столкнулись три грузовых автомобиля. Авария произошла днём 13 июля на 390 километра автодороги "Орёл-Ливны-Липецк-Елецк-Тамбов".  По предварительным данным, в месте проведения дорожных работ произошло столкновение двух большегрузов. 31-летний водитель автомобиля "ШАКМАН" врезался в дорожное ограждение моста. От удара его вынесло на остановившийся из-за проведения дорожных работ грузовик "Вольво" с полуприцепом под управлением 29-летнего мужчины. "Вольво" по инерции столкнулся с остановившейся впереди дорожной "разметочной машиной" "Шмель 11А" под управлением 50-летнего мужчины. Фура "ШАКМАН" загорелась.  В результате дорожного-транспортного происшествия погиб водитель сгоревшего большегруза до приезда скорой помощи. Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области


Предприниматель из Тамбовской области Вячеслав Гусев выиграл один миллион рублей в 1369-м тираже «Русского лото». В государственных лотереях он участвует около двух лет. Билеты предприниматель всегда покупает на сайте «Столото». Там же проверяет результаты розыгрышей.  «Раньше я не верил в чудеса. Мой выигрыш – это самая настоящая магия, а сотворить ее мог только волшебник», – говорит мужчина. Победитель пока не определился, как распорядится деньгами. У Вячеслава свой бизнес в сфере оказания услуг со строительной спецтехникой. Сам он работает на экскаваторе. В свободное время мужчина вырезает по дереву и делает мебель. Он уже смастерил столик и кровать, которыми пользуется. В будущем планирует изготовить кухню. С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Минфин Р...подробнее


Три человека скончались от отравления алкоголем в Сосновском районе. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение или перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлёкшие по неосторожности смерть двух или более лиц".  По версии следствия, 9 июля к 54-летней жительнице посёлка Русский кордон Сосновского района приехали родственники и знакомые из Санкт-Петербурга и Рязани. Вечером они употребляли алкогольные напитки, которые привёз один из гостей. На следующий день у всех шестерых ухудшилось самочувствие и они были госпитализированы в медицинское учреждение, сообщает СКР по Тамбовской области. При этом 41-летний мужчина скончался в автомобиле скорой помощи. По предварительным данным, именно он перед поездкой купил несколько пятилитровых канистр с алкоголем у своего зн...подробнее


Специалисты Россельхознадзора проверили "Международный цирк братьев Гертнер" в Тамбове. В управление поступило несколько обращений от жителей близлежащих домов, расположенных рядом с гастролирующим цирком. Они сообщили о "гуляющих" без сопровождения слонах за территорией ограждения. На основании поступивших обращений было инициировано административное расследование. Были проверены условия содержания животных, состояние их здоровья и рацион питания. По результатам проверки было установлено, что животные находятся в удовлетворительном состоянии. Требования ветеринарного законодательства соблюдаются. Документация соответствует действительности. Видео: "Мой Тамбов" (vk.com)


Сегодня ночью в Сосновском районе горел дом-интернат для престарелых и инвалидов. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области, в 40 минут первого ночи в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях от диспетчера пожарной части №30 поступило сообщение о пожаре в доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенном в рабочем посёлке Сосновка. На момент возгорания в учреждении находилось 255 подопечных и 39 сотрудников. Через две минуты первое пожарное подразделение прибыло к месту возгорания. Оно произошло на первом этаже на площади четыре квадратных метра. В 00.46 пожар был локализован, и спустя 6 минут ликвидировано открытое горение. Персонал дома-интерната и посетители 1 этажа в количестве 30 человек самостоятельно эвакуировались до прибытия пожарных подразделений. Один человек пострадал от о...подробнее


В Сампурском районе столкнулись две легковушки. Авария произошла вечером 13 июля на 528 километре автодороги Р-22 "Каспий". Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, 24-летний водитель автомобиля "Кадиллак", двигаясь в сторону Волгограда, столкнулся с автомобилем "Лада Гранта", 48-летний водитель которого двигался во встречном направлении. От удара легковушки улетели в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель "Лады Гранты" скончался на месте до приезда скорой помощи. Водитель "Кадиллака" с травмами различной степени тяжести доставлен в Уваровскую Центральную районную больницу.  Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA