Обзор за ночь: кино под открытым небом, новые изменения в ЕГЭ

20.08.2019 08:30
3811
В центре Тамбова открывается кинотеатр под открытым небом. С сегодняшнего дня, 20 августа, возле ЛДС "Кристалл" можно будет посмотреть кино на свежем воздухе - каждый день по 2-3 сеанса. Посмотреть фильмы под открытым небом можно будет с 20 августа по 8 сентября. Известно, что площадка будет работать по будням с 18:00 до 21:30, а в выходные - с 16:00 до 21:30. 

В следующем году школьников ожидают изменения в заданиях Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Правда, как пишет "Российская газета", изменения в основном незначительные. Например, в заданиях по физике будет не пять, а шесть вопросов, подразумевающих развернутый ответ. Усложнилось задание №24 на знание элементов астрофизики. Всех больше усложнился ЕГЭ по китайскому языку. 

И ещё новости для обучающихся. РИА Новости сообщают, что у российских школьников могут появиться индивидуальные шкафчики. В них можно будет хранить свои вещи и не носить с собой школьные принадлежности из дома.

На неделю жители севера Тамбова останутся без горячей воды. С 20 по 27 августа  будет ограничена подача горячей воды по улицам Рылеева и Магистральная. Это связано с финальным этапом модернизации участка магистральной сети на улице Рылеева.

В России предложили новый способ борьбы с мошенниками. Банкам хотят разрешить блокировать банковскую карту получателя при подозрительных транзакциях до того момента, пока ее не подтвердит сам отправитель. Согласно новому предложению, карта получателя может быть заблокирована на два дня, а если отправитель обратится в полицию, то срок блокировки увеличится до 30 рабочих дней, пишет "Коммерсантъ".

В Тамбовской области к концу года откроется государственный пункт проката средств реабилитации. У пункта будет работать транспортная доставка во все муниципальные образования региона. В аренду можно будет взять инвалидные коляски, ходунки, противопролежневые матрасы, многофункциональные матрасы, костыли  - всего 25 позиций.

В продажу поступили билеты на игру ФК "Тамбов" с "Динамо". Их можно купить в кассах стадиона "Локомотив" - по будням с 12:00 до 20:00, а в день матча, 24 августа, с 9:00 до 12:00. Сама игра пройдет на стадионе в Саранске и начнется в 14:00.

В последнем матче шестого тура в РПЛ московский "Спартак" переиграл ЦСКА в главном дерби страны. Победу "красно-белым" принес дубль защитника Жиго, пишет "Sports.ru". "Спартак" одержал четыре победы подряд, последний раз уступив как раз "Тамбову"


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA