Ночной обзор: закрытые курорты, риск дефицита муки, онлайн-карта распространения коронавируса
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: закрытые курорты, риск дефицита муки, онлайн-карта распространения коронавируса

27.03.2020 09:15
3061
Опубликована статистика заболеваемости коронавирусом нового типа в Тамбовской области на 9 часов утра 27 марта. Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – три. Госпитализировано 11 человек (у двух диагноз подтверждён, у девяти - результат отрицательный). Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 469 человек. Снято с наблюдения на дому – 68 тамбовчан. Выписано из больниц – 7 человек. Всего в регионе – 555 случаев.

Компания "Яндекс" запустила онлайн-карту, на которой в реальном времени отображается распространение коронавирусной инфекции по всему мира. Данные сюда стекаются на основе официальной информации Роспотребнадзора. 

В рамках борьбы с распространением коронавируса российские власти решили приостановить работу горнолыжных трасс, пансионатов, домов отдыха и детских лагерей до 1 июня. Отдыхающих перестанут принимать пансионаты, санатории, детские лагеря и гостиницы, расположенные в российских курортах любого уровня — от местных до имеющих федеральное значение, пишет "РБК".

Форвард "Зенита" Александр Кокорин, выступающий на правах аренды за "Сочи", договорился о контракте с "Локомотивом", пишет "Советский спорт". Контракт нападающего с железнодорожниками будет рассчитан до 2023 года, а зарплата составит порядка 3 миллионов евро в год.

Российский союз мукомольных и крупяных предприятий заявил, что в стране может возникнуть риск дефицита муки по причине роста цен на пшеницу, необходимых запасов осталось всего на две-три недели, пишет Газета.Ru.

Писатель Борис Акунин заразился коронавирусом. Об этом он сообщил в своем Facebook-аккаунте. Писатель отметил, что считает страх перед вирусом более страшным, чем сам вирус. По его мнению, из-за пандемии не стоит паниковать, пишет ТАСС.

Компания Hyundai приостановит производство автомобилей на своём заводе в Петербурге с 30 марта по 3 апреля после указа президента России Владимира Путина об объявлении в стране нерабочей недели. Об этом сообщает 78.ru.

Согласно исследованию Центра стратегических разработок, из-за падения курса рубля и распространения коронавируса COVID-19 каждая пятая компания в России планирует урезать зарплаты сотрудникам. 29% компаний уже оптимизировали фонд оплаты труда — они перевели сотрудников на удаленную работу, уменьшив им зарплату, сократили штат,  сообщает газета "Коммерсант".


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA