Опрос показал, какой вуз тамбовчане считают для себя родным
Фото: ru.freepik.com

Опрос показал, какой вуз тамбовчане считают для себя родным

23.01.2023 23:00
2761
25 января в России отмечается День российского студенчества, или Татьянин день. Официально праздник был установлен в 2005 году, а в 2007 году включён в список памятных дат России. 

В этот день студенческая братия как устраивала широкие гуляния более двухсот лет назад, так и сейчас предпочитает отметить свой праздник шумно и весело. Студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса. Согласно народной мудрости, от бесконечного торжества студента отвлекает лишь сессия. 

Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" решила выяснить, какой вуз пользователи считают для себя родным. Всего в опросе приняли участие 819 человек.

Большинство респондентов, 31 %, считают своим родным вузом ТГТУ. На втором месте, набрав 25,9 % голосов, оказался Державинский университет. Ещё 19,5 % пользователей учатся или учились не в тамбовском вузе. А 13,7 % респондентов не имеют высшего образования.

Кроме того, 7 % пользователей считают своим родным вузом Мичуринский ГАУ. И по 1,5 % респондентов проголосовали за РАНХиГС и ТГМПИ имени С.В. Рахманинова. 


Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" запустила новый опрос, посвящённый Дню рождения русской водки. Пользователям предлагается ответить, какой алкогольный напиток они предпочитают.

Ранее стали известны результаты опроса, где тамбовчане рассказали, будут ли они купаться в проруби на Крещение.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA