Открытие Центра единоборств, запрет на парковку у рынка и "Рио", интересные ролики в соцсетях

10.12.2017 18:00
10504
Обзор самых интересных новостей Тамбовской области с 4 по 10 декабря.

СОЦСЕТИ


Афротанцы на крыше автомобиля устроили в Тамбове иностранные студенты. Видео танца с элементами реггетона появилось в соцсетях. Видеоролик собрал 14 тысяч  просмотров и привлёк внимание комментаторов.

"Наглый таксист" в Тамбове облюбовал для проезда пешеходную дорожку. В соцсеть выложили кадр того, как водитель объезжает по тротуару разрытый котлован на улице Гастелло. На фото запечатлена машина такси, объясняет автор снимка, водитель решил преодолеть дорожную помеху, используя пешеходную зону. 

В соцсетях обсуждают замеченный в Тамбове "бэтмобиль". Чёрный автомобиль, внешне напоминающий технику супергероя, вёз эвакуатор. Этот момент засняли на видео и выложили в Интернет. Примечательно, что произошло это в тёмное время суток.

Фотосессия по-тамбовски: модель в шикарном платье снялась возле мясных прилавков. Съемка примечательна тем, что девушка в шикарном платье фотографируется не в какой-нибудь студии, а в общественных местах города Тамбова. Нарядную модель в туфлях-лодочках можно увидеть возле мясных прилавков на центральном рынке, в "Макдональдсе", в обшарпанном подъезде, в общественном транспорте. 



ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ


Возле центрального рынка Тамбова запретили парковаться. Ограничение действует по нечетной стороне улицы на участке от Интернациональной до Октябрьской. Накануне здесь появились соответствующие дорожные знаки. Теперь парковаться на Носовской нельзя с 8 до 18 часов. При этом, судя по знакам, установлено видеонаблюдение. 


Без права парковки: нелегальная стоянка у "Рио" станет полосой расширения. Горадминистрация и ГИБДД объяснили, почему введен запрет на парковку напротив центрального входа торгового центра "Рио" на улице Советской. 


СПОРТ



Крытый манеж, бассейн и боксерские залы: в Тамбове открыли "Центр единоборств". Уникальное спортивное сооружение стало одним из семи подобных объектов по всей стране.


26 медалей завоевали тамбовские каратисты на межрегиональнах турнирах. В Пензе прошли соревнования по киокусинкай карате среди мужчин и женщин, юниоров и юношей в дисциплине "кекусин", раздел "кумите". Тамбовчане, воспитанники Владимира Крюкова, завоевали 11 медалей, среди которых 7 золотых. 


В Тамбове комментируют решение Олимпийского комитета. Тамбовское спортивное сообщество не осталось в стороне от решения Международного олимпийского комитета о выступлении россиян  на Зимней Олимпиаде-2018. Спортсмены, руководители спортучреждений и ветераны спорта сошлись во мнении, что пропускать предстоящие зимние игры не стоит.

Тамбовские регбисты отметили день рождения на поле. В честь этого события "Шмели" провели товарищескую игру с воронежскими "Скифами". Игра прошла на стадионе "Антей" во дворе корпуса ТГУ.


ПРОИСШЕСТВИЯ



В соцсетях появилось видео страшного ДТП в Строителе. По видео видно, как "Фольксваген" уже на желтый сигнал светофора на перекрестке пытается повернуть налево. В это время на желтый в прямом направлении пытается проскочить "Шевроле Круз". Удар приходится в переднее пассажирское сидение "Фольксвагена". В результате ДТП 62-летняя пассажирка погибла на месте.

В Тамбовской области девушку насмерть сбил поезд. 16-летняя девушка возвращалась домой по тропинке вдоль железнодорожных путей. Из-за неблагоприятных погодных условий и плохой видимости подросток шла слишком близко к рельсам и не слышала сигнал, который ей подавал машинист приближающегося поезда, движущегося из Мичуринска в Богоявленск. 

В Мичуринске на железной дороге опрокинулась цистерна с топливом. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, сход с железнодорожных путей произошёл при установке цистерны в тупиковый проезд. Возгорания не было, в происшествии никто не пострадал. 

В Тамбовской области подросток погиб от удара током на железной дороге. Сирота забрался на вагон-зерновоз, чтобы сократить путь до стоянки такси. Посыпались искры, мальчик попал под высокое напряжение и получил сильные ожоги. От удара током подросток скончался на месте.

ОБЩЕСТВО



Лесники рассказали, зачем вырубили лес вдоль трассы "Тамбов-Пенза". По словам лесоводов, весной будущего года здесь посадят деревья хозяйственно-ценных лесных пород: сосну обыкновенную и дуб черешчатый.


Глава тамбовского облизбиркома сыграл на ударных в поддержку президентских выборов. Ролик, где Андрей Офицеров играет на барабанных установках, появился в группе Молодежной избирательной комиссии Тамбовской области в "ВКонтакте". Именно эта работа под названием "Задай выборам свой бит!" была направлена на конкурс в ЦИК России, где выберут лучший информационный видеоролик, направленный на молодых избирателей. 


О чем пишут тамбовчане на карте "убитых" дорог. Карта "убитых" дорог ОНФ пополнилась новыми проблемными участками. За последний месяц тамбовчане отметили пять улиц в регионе, которые, по их мнению, требуют ремонта.


В Тамбовской областной детской поликлинике снизили стоимость платных услуг. Стоимость приема специалистов ведущего лечебного учреждения региона снизили почти на 30 процентов. Это решение не скажется на зарплатах специалистов, говорится в сообщении.


КУЛЬТУРА



Журналистам показали эскиз центра танцев для ансамбля "Цвета радуги". Проект предложили на рассмотрение в управление строительства и архитектуры. Своя тренировочная база - это большая мечта всего ансамбля и его основателя Галины Такфатулиной.  Авторы проекта надеются, что центр будет расположен в стремительно развивающейся и густонаселенной северной части города. Предполагается сделать там тренировочные и концертные залы.

 
Дизайнер Лебедев упрекнул военно-историческое общество в клонировании памятников. На днях одиозный дизайнер в своём блоге написал, что РВИО создает "тиражированных бойцов" - с претензией, что памятники советскому солдату, установленные РВИО по всей стране, абсолютно одинаковые. В качестве примера Ледебев привел солдата, установленного в Ржаксинском районе Тамбовской области. Идентичные скульптуры дизайнер нашёл в Ивановской области,  в Башкирии и Ростове-на-Дону.

Дмитрий Маликов пожертвовал 5000 рублей на создание фильма о тамбовской героине. Певец поддержал идею создания фильма Егора Кончаловского "Страсти по Зое" и внёс денежный вклад. Он пожертвовал 5000 рублей. Об этом певец сообщил в своём Твиттере. 

Продвинутые бабушки из Тамбова станцевали в поддержку участника шоу ТНТ. Тамбовские пенсионерки исполнили латиноамериканский танец в поддержку Уэйда Лайона -  участника проекта "Танцы" на ТНТ, известного в Тамбове хип-хопера Янника. Видео они отправили танцовщику, а он поделился этим подарком в своём Инстаграме. "Как приятно получить это от таких шикарных дам!!! Так неожиданно! Спасибо большое!", - написал Уэйд Лайон.

ЭКОНОМИКА



В 2018 году в Тамбовской области начнется строительство крупного молочного кластера. Совместный инвестиционный российско-израильский проект предполагает строительство 7 молочных ферм по производству коровьего молока на 40 тысяч голов, также возведение молокоперерабатывающего завода для производства сыра и другой молочной продукции мощностью до 1100 тонн сырого молока в сутки. Объем инвестиций составит 43,7 миллиарда рублей. Выход производства на окончательную проектную мощность планируется в 2024 году.

Александр Никитин рассказал о развитии сельских территорий на парламентских слушаниях в Госдуме. В настоящий момент порядка 20 крупных инвестиционных проектов реализуются в сфере АПК. «Только в этом году у нас построено и введено в эксплуатацию три крупных объекта. В результате чего создано 1670 рабочих мест», - говорит губернатор.

В Тамбове рассказали, на что потратят средства городского бюджета в 2018 году. Доходная часть бюджета города Тамбова на следующий год  составит 2 млрд. 858 млн. рублей. По сравнению с оценкой ожидаемых поступлений 2017 года, рост составит 108,7 млн. рублей. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA