Педагогическому колледжу хотят присвоить имя Константина Ушинского
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Педагогическому колледжу хотят присвоить имя Константина Ушинского

27.01.2023 23:00
4006
Студенческий актив предложил присвоить педагогическому колледжу имя Константина Ушинского. Инициативу поддержал и глава Тамбовской области Максим Егоров.

Присвоение имени великого педагога и наставника Константина Ушинского в год его 200-летнего юбилея - очень символично. К слову, один из педагогических ссузов Тамбова ранее уже носил имя прославленного педагога. Но в 2006 году образовательное учреждение было ликвидировано. 

Педагогический колледж имеет славную историю, которая зародилась ещё в прошлом веке. На момент открытия в 1964 году образовательное учреждение называлось Педагогическим училищем № 2. В нём было создано два отделения: дошкольное и школьное, где обучалось около 350 студентов. В 1965 году там открылось отделение физической культуры, а в 1966 году - художественно-графическое.

Сегодня колледж - быстроразвивающееся учебное заведение с богатыми традициями. В нём обучается почти 2 тысячи студентов. Колледж готовит специалистов со средним профессиональным педагогическим образованием для школ, детских садов, учреждений допобразования. Из него выпускаются воспитатели, соцпедагоги, учителя начальных классов, физкультуры и рисования. 

В 2021 году на базе колледжа были созданы мастерские по компетенциям "Преподавание в младших классах", "Дошкольное воспитание", "Физическая культуры, спорт и фитнес", "Социальная работа". 

Напомним, в Тамбове открылся фестиваль среднего профессионального образования "Студенческий Движ СПО". Студенты из колледжей и техникумов продемонстрировали свое мастерство и таланты в различных прикладных специальностях. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA