Первокурсники Тамбова прошлись колонной и произнесли клятву студенчества

16.09.2017 18:00
3977
За полчаса до начала Парада студенчества у площади Льва Толстого в Тамбове, где собирались учащиеся, было многолюдно. Студенты построились группами, каждое учебное заведение со своими транспарантами или флагами. А затем первокурсники выстроились в колонну и с музыкой пошли по Советской в сторону ЛДС "Кристалл". 

Там их поздравили с началом обучения в высших и средне-специальных учебных заведениях области. Перед первокурсниками выступил первый вице-губернатор Олег Иванов. Он огласил приветственное слово губернатора Александра Никитина: "Здесь и сейчас собрались лучшие представители молодого поколения. Наша область динамично развивается, реализует ряд крупных инвестиционных проектов, идёт создание новых рабочих мест. Только в ближайшие 5 лет реальному сектору экономики понадобится более 10 тысяч высококвалифицированных специалистов. И именно вам предстоит открыть новые страницы нашего региона".

После со сцены студентам первого курса желали успеха представители волонтерских и молодежных движений. Их поздравления и пожелания слушали около 3,5 тысяч первокурсников из 15 учебных заведений области - ТГУ, ТГТУ, Мичуринского ГАУ, РАНХиГС, ТГМПИ, Приборостроительного колледжа и других. У каждого университета или колледжа был свой девиз, который они периодически выкрикивали.

Но больше всего шума было, когда начался прямой телемост с Москвой. В столице вели трансляцию и к ней подключились порядка 40 городов, где в это время также отмечали Парад студенчества. Когда дошла очередь до Тамбова, все собравшиеся закричали и поприветствовали таким образом коллег из других городов.

А после этого со сцены произнесли клятву студенчества:

"Мы, первокурсники, вступая в ряды российского студенчества, 
торжественно клянёмся! 
Быть верными единому духу студенческого братства 
Клянемся!"

Завершился Парад студенчества выступлением кавер-группы "Кактус Джем" с солисткой Алиной Перовой, участницей проекта "Голос-4" на Первом канале.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA