Пешеходы просят установить светофор на проблемном перекрестке в Тамбове
Фото: А.Ю. Селиванов

Пешеходы просят установить светофор на проблемном перекрестке в Тамбове

20.02.2020 21:00
4693
Уже несколько лет тамбовчане, живущие в центре города, недовольны отсутствием пешеходного перехода на пересечении улиц Московской и Бориса Васильева. Установленный на т-образном перекрестке светофор разрешает переход только с одной стороны улицы Московской на другую. Пешеходы, идущие параллельно улице Московской, вынуждены пересекать проезжую часть по улице Бориса Васильева, лавируя между машинами.
"Дорога обладает большим пешеходным трафиком, ведет в областную больницу, куда ежедневно направляются пожилые люди, мамы с детьми, инвалиды. Автомобили дорогу не уступают, поэтому считаю необходимым отрегулировать этот вопрос законом. В вечернее время и особенно при неблагоприятных погодных условиях пешеходы рискуют здоровьем и жизнью", - написали жители.
В прошлом году на аналогичную просьбу в администрации города Тамбова отвечали, что включение пешеходной фазы в цикл работы светофорного объекта по нечётной стороне может привести к пробкам, так как улица Московская является основной транспортной артерией города на въезде в центральную его часть.

На этот раз возможность предложенных изменений решили рассмотреть. Уже в первом квартале 2020 года будет произведено обследование интенсивности движения транспортных средств по полосам и направлениям и на основании полученных данных будет сделан вывод о возможности оборудования дополнительного пешеходного перехода.


Фото: Селиванов А. Ю.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA