По недавно отремонтированной улице в Тамбове прогулялся "Полицейский Дед Мороз"
Фото: Информационное сопровождение БКД

По недавно отремонтированной улице в Тамбове прогулялся "Полицейский Дед Мороз"

21.12.2021 20:40
3129
Сегодня сотрудники областного ГИБДД совместно с волонтёрами национального проекта «Безопасные качественные дороги» провели в Тамбове акцию «Полицейский Дед Мороз!». По словам автоинспекторов, частой причиной детского травматизма в ДТП является халатное отношение взрослых к безопасности малышей. Именно поэтому для проведения акции был выбран участок улицы Николая Вирты, на котором находятся сразу несколько образовательных учреждений: школа № 13, детские сады «Ёлочка», «Гусельки» и «Катюша».

Во время акции инспекторы ДПС проверяли у водителей наличие удерживающих устройств в автомобиле, а Дед Мороз и Снегурочка вместе с волонтёрами напоминали родителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей.

"Маленьких пассажиров они поздравляли с наступающим Новым годом и дарили светоотражающие элементы с шоколадками в брендированной новогодней упаковке от областного управления ГИБДД, национального проекта «Безопасные качественные дороги» и управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области", - сообщает Информационное сопровождение БКД (ранее называлось БКАД, - прим.ред).

Информационное сопровождение нацпректа также напоминает, что в 2020 году на улице Николая Вирты было отремонтировано дорожное покрытие и пешеходные и технические тротуары. Работы были выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поручил до конца декабря ввести все объекты, которые строятся и ремонтируются по нацпроектам. Причём он призвал лучше контролировать качество выполненных мероприятий и работать на опережение. Благодаря нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в текущем году в нормативное состояние приведено 35 участков автомобильных дорог. Всего на нацпроект в 2021 году Тамбовской области было выделено 531 млн рублей федеральных средств и более 182 млн рублей из областного бюджета. 
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA