Почетной грамотой Тамбовской областной Думы наградят 22 жителя региона

23.01.2019 09:33
4725

Почетной грамотой Тамбовской областной Думы наградят 22 тамбовчанина. Такое решение было принято на комитете облдумы по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики.

Почетными грамотами регионального заксобрания наградят людей самых разных профессий, среди которых - ткачиха, учитель-дефектолог, глава сельского совета, корреспондент, генерал-лейтенант авиации в отставке, слесарь-электрик, работник булочно-кондитерского комбината и другие. 

Ранее сообщалось, что на комитете было принято решение рекомендовать Думе наградить нагрудным знаком "Герой труда Тамбовской области" председателя областного суда Евгения Соседова. Более 40 лет Евгений Александрович Соседов посвятил юриспруденции, 35 лет отработал в должности судьи.  На протяжении 25 лет он работает в Тамбовском областном суде, совершенствует систему правосудия региона, районные и городские суды под его руководством эффективно защищают права граждан и организаций, участвуют в обеспечении законности и правопорядка во всей области.

Почетную грамоту Тамбовской области предлагается также вручить руководителю областной детской библиотеки Татьяне Ушаковой, которая трудится там 37 лет. Фонд детской библиотеки составляет 170 тысяч печатных и электронных документов, ее посещают в год свыше 115 тысяч юных тамбовчан. В 2015 году библиотека стала лауреатом конкурса «100 лучших библиотек России». Постоянно в библиотеке проводят акции и фестивали, прививающие любовь к книге и пропагандирующие любовь к чтению, сообщили в пресс-службе тамбовского регионального отделения партии "Единая Россия".

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA