Подрядчик через суд пытается получить деньги за оборудование в Тамбове площадок для выгула собак
Фото: ru.freepik.com

Подрядчик через суд пытается получить деньги за оборудование в Тамбове площадок для выгула собак

01.07.2023 18:40
4619
Власти Тамбова не заплатили организации, которая оборудовала в областном центре 4 площадки для выгула собак. Подрядчик – ООО «Профиснаб» пытается получить 2,6 миллиона рублей через арбитражный суд Тамбовской области. Исковое заявление было подано 20 февраля этого года, а в мае срок рассмотрения дела из-за правовой и фактической сложности был продлён до 9 месяцев. Следующее заседание назначено на 1 августа.

Контракт между муниципальной Дирекцией городского хозяйства и ООО «Профиснаб» – компанией, зарегистрированной в Рассказове, был заключен по итогам торгов 10 октября 2022 года. Согласно этому документу, подрядчик должен был до 1 декабря обустроить и сдать 4 площадки для выгула собак: на пересечении улиц Рылеева и Агапкина, в районе дома 38Б по Моршанскому шоссе, по улице Астраханская, 175/15 и Мичуринской, в районе корпуса Е дома 112. Стоимость работ оценивалась в 2,77 миллиона рублей.

Фактически работы были завершены только к 30 марта, о чём говорится в досудебной претензии, направленной Дирекцией в адрес «Профиснаб» 17 мая. В связи с тем, что сроки исполнения контракта были сорваны, заказчик потребовал от подрядчика уплатить неустойку, общая сумма которой составила около 63 тысяч рублей. Вместе с тем, сама Дирекция должна была оплатить площадки в течение 7 дней с момента подписания документа о приемке работ, чего, очевидно, сделано не было.

Ранее сообщалось, что власти Тамбова озаботились поиском вариаций для размещения площадок для выгула собак. Сейчас в городе пять объектов такого типа.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA