После реконструкции Тамбовскому молодежному театру снова требуется ремонт

20.02.2015 12:21
7592
       Общественники Тамбова в очередной раз подняли шум вокруг недобросовестности тамбовских строителей. На этот раз на здании Тамбовского молодежного театра были замечены трещины, щели в колоннах и пробоины в фасаде, виной которым, по словам директора театра, погодные условия, обилие снега и, как следствие, большое количество талой воды.


     Отметим, что на ремонт бывшего кинотеатра "Спутник", который длился около трех лет, было потрачено около 70 млн рублей.
"Процессы, которые сейчас происходят с фасадом здания, закономерны. Театр переживает первую зиму в этом здании. К нам уже приезжала ремонтная бригада, для констатации погрех, они все зафиксировали и, согласно гарантии, проведут ремонтные работы с наступлением весны,"- прокомментировал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Валерий Беляев, директор Тамбовского молодежного театра.


     Но если эту проблему достаточно легко решить, то другую, обозначенную директором ТМТ, решить не так просто. А именно - нехватка места.
     Уже сейчас вместе с труппой театра растет и реквизит, и количество зрителей, а вот места, к сожалению, больше не становится.
     Так, только в феврале "Молодежка" показала 15 спектаклей для взрослых и детей, не считая постоянных гастролей Мичуринского драматического театра. Надо заметить, что все спектакли проходят при полном аншлаге, и приобрести билет в день спектакля бывает затруднительно. Труппа театра составляет более 30 постоянных актеров, многие из которых совмещают работу в ТМТ с работой в тамбовском драматическом театре.


Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA