Последствия стихии на федеральных трассах области устраняют 75 единиц техники

13.02.2019 12:22
2637

По данным Гидрометцентра в ближайшие сутки в Тамбовской области сохранится неблагоприятная погода в виде снега и дождя с усилением ветра до 20 м/с. Дорожная техника ФКУ Упрдор "Москва Волгоград" работает в усиленном режиме на федеральных трассах области. На расчистке снега задействовано 75 единиц дорожной техники. За утро 13 февраля для обработки трасс израсходовано 830 тонн противогололедных материалов, сообщили в пресс-службе федерального учреждения.

Количество специализированных машин на трассах регулируется согласно обстановке на дорогах, специалисты ведут круглосуточное дежурство. Контроль за ситуацией осуществляется с помощью установленной вдоль федеральных автодорог системы метео- и видеонаблюдения.

ФКУ Упрдор рекомендует водителям в сложных погодных условиях без особой необходимости не выезжать на федеральные трассы, а при движении соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA