Появились фотографии обновлённых купейных вагонов с сейфами и душевыми кабинами

01.03.2019 09:49
6175
Производитель АО "Трансмашхолдинг" показал, как будут выглядеть обновлённые купейные вагоны. В новых купе станет больше внутреннего пространства, появятся дополнительные зоны общего пользования.

В купе предусмотрена возможность самостоятельно регулировать температуру воздуха, открыть окно, в том числе в коридоре. Кроме того, в купе устанавливаются индивидуальные сейфы с электронными замками. Впервые в вагонах массовой серии оборудуются душевые кабины. В сервисных зонах с чайными витринами установят вендинговые автоматы, пурифайеры для питьевой воды и кофе-поинты.

Новшеством также является то, что новая серия вагонов создана по принципу двухвагонных сцепов. Это позволяет создать в поезде единый микроклимат, значительно снизить уровень шума. Новый подвижной состав отличается более высокой энергоэффективностью и экономичностью в эксплуатации.




Проект предусматривает выпуск одноэтажных вагонов нового модельного ряда: СВ, купейных, некупейных и штабных вагонов. Согласно договору до 2025 года должно быть построено и передано заказчику - Федеральной пассажирской компании, 3730 вагонов. Первые поставки новых одноэтажных купейных вагонов запланированы уже в этом году.

Ранее специалисты осуществили приёмку обновлённого плацкартного вагона, собранного на Тамбовском вагоноремонтном заводе. Плацкарт оборудован новой системой освещения, розетками с USB-разъёмами для зарядки гаджетов, индивидуальными столиками с подстаканниками. В обновлённом вагоне предусмотрены более широкие и длинные диваны с подголовниками. Впервые появились перегородки для организации личного пространства. В туалетах есть гигиенический душ и столики для пеленания. В коридоре установлены фильтр для очистки воды с возможностью подогрева и охлаждения, а также сенсорная панель, где можно заказать билеты, посмотреть расписание поезда и ознакомиться с меню вагона-ресторана.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA