Председатель Общественной палаты Тамбовской области отмечает юбилей
Фото: Общественная палата Тамбовской области

Председатель Общественной палаты Тамбовской области отмечает юбилей

03.06.2022 11:29
3340
Сегодня, 3 июня, свой юбилей отмечает председатель Общественной палаты Тамбовской области Владимир Пеньков. Ему исполнилось 70 лет. 

За эти годы Владимир Фёдорович снискал у тамбовчан заслуженное уважение и авторитет. Во многом этому помогли его компетентность, доброта, обаяние и скромность. Своей работой Владимир Пеньков способствует укреплению диалога общества и власти. 

Главным достижением в жизни, как признался Владимир Фёдорович корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру", он считает то, что за все эти годы не сделал никому зла, это, действительно, стоит дорогого. А свой юбилей Владимир Пеньков встретит в кругу семьи. 

Владимир Пеньков родился в 1952 году в Воронежской области. В Тамбове он живёт и работает с 1961 года. 

Трудовую деятельность начал актёром-кукловодом в Тамбовском областном театре кукол. Учился в  в Тамбовском филиале Московского государственного института культуры на кафедре режиссуры и мастерства актёров. Срочную службу проходил в Литве в гвардейском полку ракетных войск стратегического назначения. Затем работал художником в Тамбовском драматическом театре. 

В 1990 году был избран депутатом, зампредом Тамбовского городского Совета народных депутатов. В этом же году поступил в Академию общественных наук при ЦК КПСС. После преобразования учебного заведения окончил Российскую академию государственной службы при Президенте России. Там же в 1995 году защитил кандидатскую, а в 2002 году - докторскую диссертацию. С 2007 года профессор.

С 1991 по 1995 годы возглавлял отдел в администрации Тамбовской области. С 1995 по 2000 годы стал председателем Тамбовской государственной телерадиокомпании, во многом способствовал становлению регионального телевидения и радиовещания. Член Союза журналистов России. Лауреат премии Тамбовской области имени В.А. Щуко.

С 2000 года - менеджер Тамбовского отделения ПАО "Сбербанк". С 2006 года является членом Общественной палаты Тамбовской области, а с 2015 года - председателем совета палаты. 

Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" поздравляет Владимира Фёдоровича с юбилеем, желает долгих лет жизни и плодотворной работы на благо нашего региона. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA