Продукция и услуги предприятий Тамбовской области вошли в "100 лучших товаров России" 2019 года

17.12.2019 21:00
5115

Сегодня в администрации Тамбовской области подвели итоги Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России". В этом году его лауреатами и дипломантами стали 36 видов продукции и услуг предприятий Тамбовского региона.

Губернатор Александр Никитин делает особый акцент на высоком качестве местной продукции и поддержке тамбовских производителей. Знак качества, который получают тамбовские товары, способствует активному продвижению региона на внутреннем и международном рынках.

Так, на региональный этап конкурса были направлены 44 заявки от 27 предприятий и организаций области, лучшие из который были направлены на федеральный этап. Все виды продукции и услуг, отправленные в конкурсных заявках от Тамбовского региона, подтвердили свое высокое качество. В итоге были определены 12 лауреатов и 24 дипломанта конкурса. 

Руководители организаций, получивших высокий знак качества, по традиции подписали социальную декларацию: таким образом они гарантируют обеспечивают качество продукции и услуг в течение всего периода использования логотипа программы. Отсутствие жалоб и нареканий со стороны потребителей - обязательное требование для участников конкурса. 

По словам организаторов конкурса, такая программа стимулирует развитие малого и среднего предпринимательства, помогает предприятиям продвигать свою продукцию.

"Популярность конкурса ежегодно растет. Если раньше в нем участвовали, в основном, представители пищевых предприятий, то в этом году было очень много предприятий производственно-технического назначения, чему мы, безусловно, рады", - говорит заместитель директора регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Тамбовской области Ольга Антипова.

Что касается лауреатов конкурса, то высокую оценку на федеральном уровне получили и продовольственные и промышленные товары Тамбовской области. Особенную оценку получили услуги и продукция производственно-технического назначения, а также услуги для населения.



Фото: Екатерина Заева


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA