Путин заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в стране
Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Путин заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в стране

22.05.2020 15:35
1817
Объективная информация свидетельствует о том, что ситуация с коронавирусом в России стабилизируется. Позитивная динамика очевидна, заявил президент России Владимир Путин. Прогресс не такой быстрый, как хотелось бы, местами он неустойчив, но всё же он есть, подчеркнул глава государства, пишут "Известия".

"И в Москве, которая первой столкнулась с эпидемией, и во многих других регионах России началось постепенное снижение числа ежедневно выявляемых новых случаев заражения", — сказал он.

Кроме того, президент призвал наращивать работу по тестированию на COVID-19. За две недели число тестов на коронавирус в России выросло на 3 млн, нужно наращивать эту работу, заявил Владимир Путин.

"Проводится порядка 240 тыс исследований в сутки. Как мы договаривались, нужно и дальше повсеместно наращивать эту работу. Скрытая опасность заключается в том, что инфекция не будет выявлена вовремя", — сказал президент.

Чтобы закрепить достигнутые успехи в борьбе с пандемией и не допустить отката назад, необходимо продолжать эту работу, отметил он. По словам Путина, широкий охват тестирования на коронавирус и строгое соблюдение санитарных норм имеют ключевое значение для закрепления успехов, которые были достигнуты в борьбе с пандемией.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA