Работу волонтерского движения Тамбовской области отметили на федеральном уровне
Фото: Правительство Тамбовской области

Работу волонтерского движения Тамбовской области отметили на федеральном уровне

05.12.2022 12:22
2042
Результаты работы Ресурсного центра по развитию добровольчества Тамбовской области отметили на федеральном уровне. Итоги мониторинга эффективности деятельности членов Ассоциация волонтерских центров подвели на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ-2022 (16+). Тамбовская область лидирует по всем позициям.   

"Безусловно, такие результаты – это высокая оценка нашей совместной работы с органами власти и волонтерскими организациями Тамбовской области. Ежедневно с командой мы стараемся осознанно привлечь к участию в волонтерских проектах как можно больше жителей региона, параллельно транслируя ценности волонтерского движения повсеместно. Наша основная цель – сделать волонтерство нормой жизни, показать, что помогать – это просто, доступно для каждого", - отметил руководитель Ресурсного центра по развитию добровольчества Тамбовской области Иван Юдин. 
Целью Ресурсного центра по развитию добровольчества Тамбовской области является развитие и поддержка общественных и социальных инициатив жителей региона, а также волонтерских, общественных и некоммерческих организаций. Ресурсный центр был открыт в 2019 году на базе областного Дома молодежи, он является членом крупнейшей волонтерской организации России – Ассоциации волонтерских центров. Он состоит из 18 муниципальных ресурсных центров добровольчества и более 365 волонтерских организаций.

С 2020 года на базе ресурсного центра работает региональный клуб #МЫВМЕСТЕ. В него входят 30 муниципальных волонтерских штабов, более 50 членов, среди которых органы власти, НКО, вузы и ссузы. Волонтеры оказывают помощь жителям области во время кризисных ситуаций (COVID-19, социальная поддержка).

Напомним, сегодня, 5 декабря, в России отмечается День добровольца. Этот праздник довольно молодой - он был установлен указом президента РФ в 2017 году. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA