Роскачество проверит безопасность роллов "Филадельфия"
Фото: ru.freepik.com

Роскачество проверит безопасность роллов "Филадельфия"

07.02.2023 14:30
2004
Роскачество проверит безопасность роллов "Филадельфия" из ресторанов и доставок различного ценового сегмента, а также из сетевых магазинов. Об этом пишут "РИА Новости" со ссылкой на руководителя ведомства. 

В первую очередь будет проведена закупка роллов "Филадельфия" в известных сетевых ресторанах японской кухни премиум-класса, где цена значительно выше. Не обойдут стороной торговые сети и службы доставки, которые специализируются на их продаже. 

Необходимость исследования связана с высоким спросом на блюда японской кухни, в том числе с многочисленными запросами потребителей на оценку их качества, а также с разнообразием форматов заведений общественного питания. 

Главная задача, которую перед собой ставит Роскачество, это оценить безопасность роллов по микробиологическим показателям, то есть соблюдаются ли санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования на производстве и при их реализации. Также планируется выяснить, действительно ли при изготовлении используется настоящий сыр "Филадельфия", а не фальсификат. 

Результаты исследования Роскачество объявит до конца февраля текущего года.

Напомним, ранее ведомство провело исследование сметаны 20-процентной жирности. На лабораторные испытания была отправлена продукция 87 торговых марок. В результате в ряде продукции были обнаружены кишечная палочка и фитостерины.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA