Роспотребнадзор призвал отказаться от поездок за границу из-за коронавируса
Фото: news.myseldon.com

Роспотребнадзор призвал отказаться от поездок за границу из-за коронавируса

29.02.2020 11:10
3941
Граждане России должны по возможности отказаться от поездок за рубеж или максимально сократить сроки пребывания в других странах в качестве меры защиты от нового коронавируса COVID-2019. Об этом в субботу, 29 февраля, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишут "Известия".

"Для того чтобы на сегодняшний день считать себя защищенными, первое - нужно максимально сократить возможные, предполагавшиеся поездки за рубежи родной страны. Вот сегодня то время, когда не стоит выезжать из Российской Федерации", - сказала Анна Попова.

Она также подчеркнула, что оснований для введения карантина для россиян, приехавших из Италии, в данный момент нет. В Италии сейчас находятся примерно 30 тыс. российских туристов, добавила Попова.

Вспышка нового вида коронавируса COVID-2019 была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. Позже инфекция распространилась и в других странах. Наиболее остро ситуация обстоит в Италии, Южной Корее и Иране.

По состоянию на 29 февраля число жертв нового типа коронавируса на территории Китая составило 2835 человек, заражены на данный момент более 79,2 тыс. человек, из больниц выписано около 39 тыс. человек. 

Напомним, в Тамбовскую область ограничили въезд гражданам из Китая. Ограничения связаны с комплексом мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории России. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA