Роспотребнадзор проведет внеплановые проверки поставщиков продуктов в школы
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

Роспотребнадзор проведет внеплановые проверки поставщиков продуктов в школы

15.10.2020 13:57
3636
Президент России Владимир Путин поручил Роспотребнадзору проводить внеплановые проверки школ и поставщиков продуктов в них. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на пресс-службу Кремля.
"Роспотребнадзору в целях обеспечения качественного питания обучающихся, осваивающих программы начального общего образования, проводить внеплановые проверки соответствующих образовательных организаций и их поставщиков пищевых продуктов", - говорится в поручении президента.

Доклад по результатам необходимо будет предоставить до 15 ноября.

В начале октября этого года в тамбовской школе "Сколково" проверили, как организовано питание учащихся. Старшеклассники оценили свежесть продуктов, чистоту в обеденном зале и на кухне, чистоту посуды, внешний вид сотрудников столовой. 

На обеспечение младших школьников бесплатным горячим питанием Тамбовская область в этом году направила 156,7 млн рублей. Из федерального бюджета регион получил 142,7 млн рублей. Речь о школьниках с 1-4 классы. Муниципалитеты сами выбрали когда кормить детей, это могут быть бесплатные завтраки или обед. В Тамбовской области бесплатным питанием охвачено более 40 тыс. школьников младших классов. 

Ранее сообщалось, что родители смогут принять участие в составлении школьного меню. Для этого им нужно подать свою кандидатуру для включения в состав комиссии по его разработке.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA