Российские автомобилисты смогут обжаловать штрафы онлайн

27.08.2019 09:29
1805
Российские автомобилисты получат возможность обжаловать штрафы за нарушения правил дорожного движения онлайн. Кроме того, дистанционно можно будет вернуть деньги за неправомерно назначенный штраф, пишут "Известия". Новый сервис запустят на сайте госуслуг (gosuslugi.ru) в тестовом режиме в 2020 году. Он позволит обратиться онлайн не только в ГИБДД, но и к операторам парковок. Чтобы воспользоваться услугой, нужно будет дать согласие на получение электронных заказных писем. Извещения начнут приходить гражданам в тот же день, как будет вынесено постановление о штрафе.

В таком письме будут указаны все подробности (характер, время, место) и фотографии нарушения. Россияне смогут прикреплять к заявлению документы, подтверждающие неправомерность наказания, например записи с видеорегистратора и др.

В Тамбовской области приступили к мониторингу работы систем фото- и видеофиксации, установленных на трассах. Цель мониторинга, который продлится до 20 сентября - проверить обоснованность установки систем фото-, видеофиксации на дорогах.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA