Российские вузы с 1 сентября начнут работу в очном формате
Фото: Владимир Песня/РИА Новости

Российские вузы с 1 сентября начнут работу в очном формате

11.08.2020 17:15
2918
С 1 сентября все вузы России начнут работу в традиционном очном формате. Об этом во вторник, 11 августа, заявил министр образования Валерий Фальков на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, пишут "Известия".

По его словам, во всех учебных заведениях регулярно начнут измерять температуру, а в помещениях - проводить дезинфекцию воздуха. При этом ношение масок будет обязательным. Не использовать данные средства индивидуальной защиты можно будет только при проведении учебных занятий творческой направленности и педагогам во время лекций, уточнил министр. Он также сообщил, что занятия физкультурой станут проводить на открытом воздухе.

"Студенты с хроническими заболеваниями смогут перейти на индивидуальные учебные планы. Работникам вузов, которые входят в группу риска, будет предоставлена возможность работать дистанционно", - добавил Фальков.

Он также сообщил, что студентов-иностранцев допустят к занятиям по итогам прохождения двухнедельного карантина после приезда в Россию. 

Ранее сообщалось, что с 1 сентября российские школьники начнут новый учебный год в обычном формате. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов в ходе брифинга
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA