Рождаемость увеличилась в семи муниципалитетах Тамбовской области

18.11.2017 16:19
5433

По итогам девяти месяцев этого года рождаемость увеличилась в Инжавинском, Мучкапском, Первомайском, Ржаксинском, Сампурском, Уваровском районах и городе Рассказово. За девять месяцев 2017 года уровень смертности в Тамбовской области не превышает плановых значений, однако есть риск не достигнуть целевого показателя по итогам всего года. Такие данные привела вице-губернатор Наталья Астафьева на госсовете с муниципалитетами в Петровском районе.  

Снижение смертности населения (без смертности от внешних причин) наблюдается в Уварово, в Мордовском, Знаменском, Сампурском, Мордовском, Мучкапском Никифоровском районах. Вместе с тем по данному показателю отстают (смертность растет) города Моршанск и Мичуринск, Бондарский, Кирсановский, Уметский районы.

Ставился плановый показатель и на снижение количества умерших в трудоспособном возрасте. Он составил 13 процентов, и в целом по области он достигнут.  

«По данному показателю есть положительная динамика. Вместе с тем в Мичуринске и Тамбове нет положительной динамики смертности от туберкулеза. Считаем, что по данной проблеме адресная социальная помощь пациентам может сыграть свою роль с целью повышения приверженности их к лечению», - сказала Наталья Астафьева.    

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA