Руководителя "Спецдорсервиса" оштрафуют за снежные завалы на дорогах Тамбова
27.01.2016 12:30
На обочинах городских дорог образовались снежные завалы, поскольку "Спецдорсервис" вовремя не вывозит скопившиеся возле проезжей части сугробы. Список улиц, где по обочинам бордюрный камень был завален снегом, впечатляющий. В их числе почти все центральные и южные артерии города - Карла Маркса, Интернациональная, Набережная, Лермонтовская, Астраханская, Кронштадтская, Сергеева-Ценского, Тельмана, Пионерская, Гоголя, Ленинградская, Коммунальная, Пролетарская, Энгельса, Советская.
Кроме того, снежные завалы находятся в непосредственной близости от остановок общественного транспорта, что создает множество неудобств.
"Снежные валы, сформированные у проезжей части из убранного снега, не вывезены. Всё это нарушает права горожан на безопасные условия дорожного движения, а так же требования федеральных законов", - прокомментировали в пресс-службе Прокуратуры Тамбовской области.
В настоящее время в отношении руководителя МБУ "Спецдорсервис" возбуждено дело об административном правонарушении.
Стоит отметить, что Сергей Белов, генеральный директор учреждения, еще в прошлом году был отстранен от занимаемой должности за некачественную организацию работ по уборке городских территорий после обильных снегопадов.
Прошлой зимой Тамбов утопал в снегу с первого рабочего дня наступившего года. В период длинных январских праздников было достаточно времени, чтобы к 12 января подготовить подъездные пути, проезжую части и парковочные карманы, но этого не случилось. После морозов неубранный снег превратился в лед, образовав непроходимые колеи. Наступившая следом оттепель 2 февраля будто стала сюрпризом для "Спецдорсервиса". Тонны неубранного снега растаяли, следствием чего стал настоящий потоп: автомобили глохли, а водители стояли по колено в воде. В этом году все повторяется. Но если проезжая часть убирается, то снежные завалы возле дорог, мешающие водителям и пешеходам, вывозятся с перебоями, снежные сугробы рискуют превратиться в ледяные глыбы после оттепели, которую в ближайшие дни прогнозируют синоптики.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами