На рок-фестивале "Чернозём" споёт группа "F.P.G"

15.02.2019 10:50
5584
Стал известен новый, восьмой, участник рок-фестиваля "Чернозём". Им станет панк-группа "F.P.G". Об этом сообщили организаторы #СамогоДушевногоСобытияГода. О дате выступления коллектива пока не сообщается. Ранее они не выступали на рок-фестивале "Чернозём".

"F.P.G" (аббревиатура расшифровывается как "Бригада честной игры") - российская панк-группа, основанная в Нижнем Новгороде. Изначально музыканты играли кавера западных хитов. Со временем песни группы стали появляться на радио (кавер на "Ночь" "Кино" звучал на "Нашем Радио") и популярность коллектива вышла на всероссийский уровень. Записали трек "Рок-н-Ролл" с Константином Кинчевым и группой российских рокеров. Музыканты сочетают в своем репертуаре разные стили и используют в том числе и духовые инструменты.

Группа выступала несколько раз в Тамбове - в 2009 в поселке Строитель и в 2013 году.

В этом году на Татарском валу состоится юбилейный, пятый, рок-фестиваль "Чернозём". Он пройдёт традиционно в три дня - 9, 10 и 11 августа. Уже известно, что на #СамоеДушевноеСобытиеГода приедут "КняZz", Вадим Самойлов, "Алиса", "Louna", Гарик Сукачёв, "АнимациЯ" и "П***офильмы".



Фото: "F.P.G", Рок-Фестиваль "Чернозём"/Vk.com


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA