Школу индустриальных технологий в Рассказово планируют открыть в конце декабря

28.08.2018 16:36
2914

Сегодня, 28 августа, губернатор Александр Никитин проводит инспекционную поездку по строящимся социальным объектам региона. Одной из остановок стала новая школа в городе Рассказово. Трехэтажное здание новой школы на 900 мест возводится в микрорайоне «Арженка».

Учебное заведение получило название «Школа - Центр современных индустриальных технологий». Оно состоит из четырех модулей, в каждом из которых будут располагаться профильные центры. Поскольку город Рассказово известен своими текстильным и ткацким производствами, начиная со средних классов, здесь будет проводиться профильное обучение ребят. Мальчиков будут учить работе на станках по металло- и деревообработке. Девочки будут шить, вязать, изучать историю моды и дизайн. 

Глава города Рассказово Алексей Колмаков отметил, что строительство не прекращается ни на один день и идет полным ходом.

Строительство школы началось в 2017 году. На эти цели выделено 845,5 миллиона рублей. Половина суммы – 415 миллионов рублей – средства федерального бюджета. Остальные 430,5 миллиона рублей – средства бюджета Тамбовской области.

На данный момент школа построена. Она получилась современной, просторной, многофункциональной. Сейчас ведутся работы по устройству водоотвода и ограждению кровли, устройству наружных сетей канализации и водоотведения. Завершаются отделочные работы. С опережением графика в кабинетах на верхнем этаже начали монтировать обучающее оборудование.

Глава региона поблагодарил подрядчиков за выполненные работы, отметив, что для данного этапа их качество очень хорошее. Всех ответственных лиц он попросил и дальше трудится в том же темпе. На совещании обсудили вопросы благоустройства прилегающей территории, а также сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Вполне вероятно, что в тестовом режиме школа начнёт работать со второй четверти нового учебного года. А в конце декабря, по графику, состоится и официальное открытие нового учебного заведения.











фото: пресс-служба администрации Тамбовской области



Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA