Синоптики обещают Тамбову "плюс" и небольшой снег
Фото: Валентина Копылова, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Синоптики обещают Тамбову "плюс" и небольшой снег

15.01.2020 11:52
3192
С начала недели в Тамбовскую область пришла оттепель. Выпавший накануне снег постепенно сходит с городских улиц. На дорогах образовались лужи. По прогнозам синоптиков, теплая и слякотная погода продлится до выходных. Затем придут небольшие морозы. В начале следующей недели в Тамбове вновь ожидаются снегопады. 
 
В ближайшие дни в областном центре будет пасмурно, возможны небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Завтра, 16 января, в Тамбове ожидается облачная погода, без существенных осадков, ветер юго-западный 9-14 м/с, температура воздуха ночью 0-2 градуса мороза, днем -1..+1.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 10,2 градуса мороза. Максимальная температура воздуха 2,2 градуса тепла наблюдалась в 2007 году, минимальная -29,2 была зафиксирована в 1972 году.

Ранее сообщалось, что жителей России ждут новые температурные рекорды. По прогнозам метеорологов, ближайший рекорд ожидается уже в четверг, 16 января. В центральной части России в этот день столбики термометров могут подняться до плюс пяти градусов.  


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA