Синоптики прогнозируют кратковременные дожди с грозами в Тамбовской области

07.08.2019 12:43
3437
В течение недели погода в Тамбовской области напоминала осеннюю. Не обошлось без новых климатических рекордов по минимальной температуре. Однако северный процесс завершился - в середине недели воздушные потоки принесли в регион тепло.

К выходным воздух в Тамбове будет прогреваться до +23…+26. Но безмятежной погода не останется - севернее Черноземья пройдет активный волновой циклон из Восточной Европы, смещающийся центром на Московскую область, сообщает Гисметео. На Тамбовскую область он также окажет влияние - в регионе ожидаются порывистый ветер западной четверти до 16-19 м/с, кратковременные дожди и грозы. В выходные ветер стихнет, но и температура немного понизится. Вероятность осадков сохранится.

8 августа в Тамбове будет облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем небольшой дождь, ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 12-14 градусов тепла, днем +25..+27.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 18 градусов тепла. Максимальная температура +38,8 наблюдалась в 2010 году, минимальная - 6,8 градусов тепла была зафиксирована в 2002 году. 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA