Синоптики рассказали, какая погода ожидает тамбовчан в выходные

27.09.2019 13:05
4558

Погода в эти выходные ожидается пасмурной, однако в субботу можно будет увидеть солнце - местами прогнозируется переменная облачность. 

В начале недели территория Черноземья оказалась под влиянием холодного антициклона. Арктический воздух и малооблачные ночи привели к повсеместным заморозкам. В ночь на вторник, 24 сентября, температура воздуха в Тамбовской области опустилась до -1 градуса.

Угроза заморозков останется позади. Сентябрьское солнце начнет заметно пригревать. В выходные волна тепла из Европы "добавит градусов" в Черноземье, в результате чего температура из середины октября вернется в середину сентября: преобладающие значения ночью станут +4... +7, днем - +16... +19. 

 В субботу, 28 сентября, температура воздуха днем составит +12 градусов, ночью столбики термометров покажут до +3 градусов. Ожидается переменная облачность.

В воскресенье, 29 сентября, будет пасмурно. Температура воздуха в Тамбовской области поднимется днем до +13, а ночью до +6 градусов. В отдельных районах не исключается небольшой дождь.



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA