Стало известно, какая общественная территория в Тамбове будет благоустроена в следующем году
Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

Стало известно, какая общественная территория в Тамбове будет благоустроена в следующем году

17.02.2020 17:06
5101
В Тамбове 17 февраля озвучили итоги рейтингового голосования. В нём приняли участие более 41 тысячи местных жителей. Они выбирали одну территорию из трёх, которая будет благоустроена в следующем году. Выбор стоял между сквером на Гастелло, 32а, территорией у детского сада "Подсолнух" и участком на бульваре Энтузиастов.

В результате большинство голосов отданы за территорию у детского сада "Подсолнух", который расположен в микрорайоне Уютный. За неё проголосовали 17,5 тысяч тамбовчан. Теперь эта территория будет благоустроена в рамках партийного проекта "Городская среда".

"В этом году итоги рейтингового голосования приблизились к итогам голосования, которое проходило в первый год реализации проекта. Тогда за благоустройство проголосовали 46 тысяч человек. В этом году - 41 тысяча", - сказала координатор проекта, зампредседателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен. 

Ещё в прошлом году был представлен дизайн-проект данной территории. Сквер так и планируют назвать "Подсолнух". Здесь высадят липу, шаровидный клён, рябину, тую, а также различные декоративные цветы. Обустроенные пешеходные дорожки будут обрамлять арки. Также здесь появятся две площадки с турниками и уличными тренажёрами. Не забудут и про детишек, для которые установят качели и игровой комплекс.







Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA