Стало известно, какими песнями будут встречать и провожать поезда в Крыму

17.12.2019 14:47
3608
Первый поезд дальнего следования в Симферополь, который приедет 26 декабря, встретят песней о крымской столице.

Как рассказал РИА Новости Крым помощник гендиректора Крымской железной дороги Евгений Полончук, прибывать поезда в Симферополь будут под песню "Мой Симферополь, ворота Крыма". Другое ее название - "Песня о Симферополе". Ставшая визиткой города, эта мелодия впервые была представлена к двухсотлетию крымской столицы в 1984 году.
"А в Севастополе пассажиры прибывающих поездов услышат гимн города-героя "Легендарный Севастополь", - уточнил Евгений Полончук.
Отправляться поезда и из Севастополя, и из Симферополя будут под марш "Прощание славянки". Он был написан военным музыкантом, преподавателем Тамбовского музучилища Василием Агапкиным в октябре-ноябре 1912. 

Ранее сообщалось, что на поезда в Крым продано более 17 тысяч билетов. Продажи билетов стартовали 8 ноября. За первые пять часов было реализовано более 1,5 тысяч билетов c материковой части страны на полуостров и обратно.

Напомним, поезда "Москва - Симферополь" (№ 28)  и "Санкт-Петербург – Севастополь" (№7) будут делать остановку в Мичуринске. Железнодорожный транспорт из столицы отправляется в 23 часа 45 минут. В 4:59 он прибывает в наукоград, а затем в 5:40 продолжит свой путь в направлении Крыма. Время остановки - 41 минута. До Крыма из Мичуринска он доедет за 28 часов 16 минут. А вся поездка из Москвы до Симферополя займёт 33 часа 5 минут. 

Ранее в ноябре компания-оператор перевозок "Гранд Сервис Экспресс" показала изнутри поезда "Таврия", которые будут курсировать по данным маршрутам.

"Гранд Экспресс", образованный в 2002 году, стал первой российской частной транспортной компанией, получившей лицензию на право перевозки пассажиров железнодорожным транспортом. Перевозки начались в 2005 году. Сейчас "Гранд Экспресс" эксплуатирует поезд повышенной комфортности на направлении Москва - Санкт-Петербург. В конце августа компанию возглавил Александр Ганов, ранее занимавший должность первого заместителя главы администрации Тамбовской области.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA