Студенты Педагогического колледжа стали лучшими начинающими спасателями

23.03.2019 11:00
3805

В Тамбове завершился региональный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Свои навыки и знания продемонстрировали студенты Педагогического колледжа Тамбова, Колледжа техники и технологии наземного транспорта им. М.С.Солнцева и Аграрно-технологического техникума.

Оценивали работу конкурсантов представители Главного управления МЧС России по Тамбовской области и Аварийно-спасательной службы Тамбова.


Помимо теоретической части участникам предстояло показать умения применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, а также проявить творческий подход к профессиональной деятельности. Практическое задание студенты выполнили на месте происшествия, связанном с ликвидацией чрезвычайной ситуации. Участники олимпиады осуществляли аварийно-спасательные и другие неотложные работы в условиях ДТП, завала здания, выполняли боевое развертывание.

По итогам первое место заняла команда Педагогического колледжа. На втором – студенты Колледжа техники и технологии наземного транспорта им.М.С.Солнцева, на третьем – команда Аграрно-технологический техникума.

Победители регионального этапа представят Тамбовщину на заключительном этапе Всероссийской олимпиады в Ижевске.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA