Тамбов претендует на звание столицы "Тотального диктанта"

22.10.2019 11:34
4265
Тамбов претендует на звание столицы "Тотального диктанта". Уже сейчас идёт голосование, в котором принимают участие десять городов. Среди них - Вологда, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Краснодар, Нукус, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Тамбов и Челябинск. 

Голосование завершится 11 ноября. До этого времени все желающие могут отдать свой голос на официальном сайте акции. 

Финал конкурса состоится 1 февраля 2020 года. Автор текста приедет в город-победитель 4 апреля, чтобы прочитать диктант на главной площадке всемирной акции. 

Отмечается, что если Тамбов станет столицей "Тотального диктанта", то это поможет обратить внимание на диктант как на важный социальный проект, расширить количество площадок и участников, привлечь внимание новых людей к грамотности.

"Особенно важен для нас и диктант в качестве площадки для самореализации талантливой молодёжи, которой скучно. С ростом акции у них появится мотивация и возможность реализовать себя в этом проекте", - считает координатор "Тотального диктанта" в Тамбове Ольга Суслова.

"Тотальный диктант" проводится в Тамбовской области с 2013 года. В прошлом году число участников составило 1065 человек.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA