Тамбовчан приглашают принять участие в акции Тотальный тест "Доступная среда"
Фото: управление образования и науки по Тамбовской области

Тамбовчан приглашают принять участие в акции Тотальный тест "Доступная среда"

26.11.2022 08:00
1998
Накануне Международного дня инвалидов в Тамбовской области стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» (12+). Организаторы мероприятия уверены, что акция сможет привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Тест будет проходить в регионе ежедневно с 2 по 10 декабря, начало теста в 10 часов.

В течение Декады инвалидов в регионе будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, также организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Спикерами данного теста выступят госдеятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

На официальном сайте мероприятия будет представлена как ссылка для подключения к трансляции, так и для прохождения теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет.

Напомним, что Державинский стал очной площадкой для Всероссийского экологического диктанта (6+). В Стромов-центре его написали более 150 студентов и сотрудников вуза. Экологический диктант проводится в университете уже в третий раз.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA