Тамбовчанам назвали сроки для подачи заявлений на получение льготы по имущественным налогам
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчанам назвали сроки для подачи заявлений на получение льготы по имущественным налогам

05.02.2023 10:00
3181
Гражданам, имеющим право на льготу по имущественным налогам, необходимо подать соответствующее заявление в налоговый орган не позднее 1 апреля. Сделать это можно одним из удобных способов: лично, по почте, через многофункциональный центр или через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". 

Одновременно налогоплательщик вправе представить документы, подтверждающие право на налоговую льготу, сообщили в УФНС России по Тамбовской области. В случае непредставления налогоплательщиком заявления, налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом от Фонда пенсионного и социального обеспечения, органов соцзащиты населения.

"Для отдельных категорий граждан предусмотрен беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот и вычетов по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с налоговым законодательством. Подробная информация о действующих льготах по имущественным налогам физических лиц размещена в электронном сервисе ФНС России "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам", - сообщили в УФНС России по Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что ФНС не станет применять принудительное взыскание по отрицательному сальдо на едином налоговом счете пока не пройдут индивидуальные сверки. Сверки по платежам с лицами, несогласными с корректностью отражения ЕНС, будут проводиться до 1 марта. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA