Тамбовчанам рассказали, куда сообщать о сосульках и наледи на крышах зданий

23.01.2019 10:11
4914
О сосульках и наледи на крышах зданий тамбовчане могут сообщать в Единую городскую центральную диспетчерскую службу, где организована работа "горячей линии". Звонки принимаются по телефону 72-61-09 с 9:00 до 12:30 и с 13:30 до 17:00 в будние дни, сообщили  информуправлении администрации города Тамбова. 

В последнее время участились жалобы тамбовчан не только на опасно нависающие сосульки, но и на неочищенные тротуары и дороги на дворовых территориях, по которым можно проехать только на специализированной технике. 22 января глава Тамбова Сергей Чеботарев провел совещание по вопросам уборки снега с улиц и дворов областного центра, а также наледи с крыш. 

Судя по обращениям горожан, оставленных в администрации города, на сайте губернатора "Прямая линия", через интернет-приёмную и в соцсетях, градоначальник отметил, что работу по уборке нельзя назвать удовлетворительной.

Глава Тамбова дал поручение до конца недели отработать все обращения горожан, в случае необходимости потребовал привлекать к решению возникающих проблем с подрядными организациями и управляющими компаниями контрольный комитет. Сергей Чеботарёв подчеркнул, что никто не снимает персональную ответственность с руководителей муниципальных учреждений, и пообещал сделать персональные выводы по итогам выполнения поручений.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA