В Тамбове начала работу "горячая линия" по вопросам уборки снега

22.01.2019 17:40
8171
В комитете городского хозяйства начала работу "горячая линия". По телефону 79-03-76 тамбовчане могут сообщать о проблемных ситуациях с уборкой снега. Информацию о наледи и сосульках на крышах необходимо передавать в управляющие компании или в центральную городскую диспетчерскую службу 72-03-39.

Это стало известно сегодня, 22 января, когда глава города Сергей Чеботарёв провёл совещание по теме уборке снега с улиц и дворов областного центра, а также наледи с крыш. Судя по обращениям горожан, оставленных в администрации города, на сайте губернатора "Прямая линия", через интернет-приёмную и в соцсетях, градоначальник отметил, что работу по уборке нельзя назвать удовлетворительной.

Тамбовчане жалуются не только на опасно нависающие сосульки, но и на неочищенные тротуары и дороги на дворовых территориях, по которым можно проехать только на специализированной технике.

"Несмотря на бодрые отчеты, которые вы предоставляете, и удовлетворительные оценки своей работы, ситуация недопустимая. Оценку нам ставим не мы сами, а горожане. И игнорировать поступающие сообщения и критику недопустимо. Со своей стороны я оцениваю вашу работу как неудовлетворительную", - отметил Сергей Чеботарёв, обращаясь к Олегу Назарову, гендиректору "Долгового центра".

Глава Тамбова дал поручение до конца недели отработать все обращения горожан, в случае необходимости потребовал привлекать к решению возникающих проблем с подрядными организациями и управляющими компаниями контрольный комитет. Сергей Чеботарёв подчеркнул, что никто не снимает персональную ответственность с руководителей муниципальных учреждений, и пообещал сделать персональные выводы по итогам выполнения поручений.

МБУ "Спецдорсервис" проведены торги по аренде 20 дополнительных единиц уборочной техники, которая будет задействована в уборке дорог и тротуаров этой зимой. Сергей Чеботарёв также поставил задачу срочно подготовить документацию и провести все необходимые процедуры по приобретению в лизинг дополнительных единиц уборочной техники.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA