Тамбовчанам расскажут, как избежать трагедии при использовании бытового газа

24.02.2019 10:00
4357
В Тамбовской области пройдёт цикл лекций об обеспечении безопасности при использовании бытового газа. В рамках этих мероприятий собственникам жилья, а также представителям советов многоквартирных домов дадут рекомендации о безопасном содержании газового оборудования в быту.


"Практика показывает, что неумение пользоваться газовым оборудованием приводит к печальным последствиям. Яркие примеры тому - произошедшие трагедии в Шахтах, Красноярске, ЧП на улице Володарского в Тамбове. Мы должны сделать всё, чтобы предотвратить подобные случаи. Поэтому крайне важно проводить вот такую просветительскую работу", - отметил Алексей Власкин, координатор проекта в Тамбовской области.

Лекции пройдут на базе общественных префектур и советов территорий города с привлечением специалистов АО "Газпром газораспределение Тамбов".

Лекции пройдут:

- в средней школе №35 (улица Сенько, 10), префектура "Летный городок" - 27 февраля в 16:00;
- в Техникуме отраслевых технологий (улица Рылеева, 77), префектура "Рылеева", - 27 февраля в 18:00;
- в СТЦ "Тамбов" (улица Мичуринская, 150), префектура "Олимпийский парк" - 5 марта в 18:00;
- в православной гимназии имени святителя Питирима (улица 8 марта, 34), совет территории "Завод Аппарат" – 6 марта в 16:00;
- в центре образования №13 имени Н.А. Кузнецова (улица Николая Вирты, 120), совет территории "Парк Победы" - 14 марта в 17:00.

Согласно официальным данным, в 2018 году в России произошло около 30 чрезвычайных происшествий, вызванных использованием внутридомового газового оборудования. Что касается Тамбовской области, то в ночь на 7 января 2019 года в многоквартирном жилом доме на улице Володарского (Тамбов) произошел взрыв природного газа. По информации АО "Газпром-Газораспределение Тамбов", причиной происшествия стала утечка газа, накопление и вспышка с последующим возгоранием.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA