Тамбовчане попросили установить "лежачего полицейского" на пересечении улиц Мичуринской и 3-я Линия
Фото: konkurent.in.ua

Тамбовчане попросили установить "лежачего полицейского" на пересечении улиц Мичуринской и 3-я Линия

30.01.2020 15:23
5314
На сайте губернатора "Прямая линия" появилось сообщение, в котором жители просят установить «лежачего полицейского» в районе СДЮШ №1 на пересечении улиц Мичуринской и 3-я Линия. В администрации города Тамбова ответили, что применение искусственных неровностей на данном участке улицы нецелесообразно - там и так есть нерегулируемый пешеходный переход.

Уже в этом году на указанном перекрестке планируют установить светофор. Это сделано с целью повышения безопасности дорожного движения, как транспортных средств, так и пешеходов, в том числе учащихся спортшколы. К тому же после открытия нового торгового центра, расположенного рядом с автовокзалом, в этом районе значительно увеличилось количество транспорта.
"Ранее партийный проект договорился с владельцем торгового центра о покупке светофора. Однако скоро там появится еще один торговый центр, что еще больше увеличит движение транспорта. Мы считаем, что светофора недостаточно, нужен комплексный подход ко всему участку. В итоге на этот год администрация города внесла в планы установку светофора на перекрестке улиц Мичуринская, Рязанская и 3-я Линия, а на средства инвестора планируется разработать проект организации движения на этом участке улицы Мичуринская", - рассказал председатель Общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги» Юрий Кузьменко.
Ранее сообщалось, что в наступившем 2020 году в Тамбове пройдут значительные изменения организации дорожного движения. Например, на Советской, в районе автобусной остановки "Динамо", уберут нерегулируемый пешеходный переход и установят светофор.

Северную часть Тамбова также ждут изменения. На пересечении улиц Мичуринская и Агапкина вместо кольцевого движения уже установлен светофор. В первую очередь, это сделано для безопасности пешеходов, ведь рядом находятся Дворец единоборств, Футбольный манеж, Школа Сколково-Тамбов, Олимпийский парк.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA