Тамбовчане просят изменить областной закон о тишине

24.04.2019 21:00
17284
Жители Тамбова просят изменить закон о тишине. По их словам, действующие правила создают массу неудобств. Дело в том, что в Тамбовской области ремонтные работы можно выполнять с 7 утра до 11 вечера. Тамбовчане указывают на то, что дети ложатся спать раньше, чем прекращается шум.

"Закон существует, но почему то на Тамбов как-то по другому распространяется. В Москве ремонт проходит с 9.00 до 19.00 и это очень хорошо, потому что грудной ребёнок не может ждать 23.00, когда стихнет дрель или болгарка, а как же школьники и детсадовские дети, которые утром очень рано встают. Почему об этом никто не думает", - пишут жители на сейте губернатора "Прямая линия".
На территории региона действует областной закон от 5 октября 2015 года № 568–З "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области", в соответствии с которым запрещено нарушать тишину и покой только в ночное время (с 23.00 до 7.00), в том числе, в выходные и праздничные дни. Нарушение вышеуказанной нормы влечет административную ответственность.

В администрации города Тамбова жителям предложили обратиться в суд с исковым заявлением за восстановлением нарушенных прав и законных интересов.


За нарушение тишины в ночное время в 2018 году к административной ответственности привлечено 847 жителей Тамбовской области на общую сумму 118 тысяч рублей.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA