Тамбовчане стали победителями и призерами всероссийского фотоконкурса
Фото: Виктория Кузнецова

Тамбовчане стали победителями и призерами всероссийского фотоконкурса

24.11.2022 08:00
2468
Тамбовское областное отделение Русского географического общества подвело итоги традиционного фотоконкурса «Это наша страна». Он стартовал в День географа — 18 августа. В этом году его участниками стали жители 45 регионов России.

Их работы в ярких красках передали многообразие и красоту природы нашей Родины. Члены жюри, оценив около 1750 поступивших на конкурс фотографий, определили победителей и призеров в пяти номинациях. В тройку лидеров попали и работы тамбовчан.

Так, в номинации «Макромир» второе место заняла Елизавета Истягина с фотографией «Слива. После дождя», а бронза досталась Элине Кояве и ее работе «Нежность и страсть Астрахани».

Победительницей в номинации «С высоты птичьего полета» стала тамбовчанка Виктория Кузнецова и «Поля Тамбовщины». Третье место среди фотографий о «Многоликой России» досталось Анне Мамонтовой и снимку «Молитва матери».

Согласно положению фотоконкурса, его итоги подводились на основе мнений членов жюри и результатов общественного голосования. Окончательное решение о победителе утвердили председатели жюри.

Ранее сообщалось, что в Русском географическом обществе определили победителей фотоконкурса "Самая красивая страна". Одним из победителей стал тамбовчанин.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA