Тамбовская область получит федеральную поддержку на развитие русского языка

25.07.2019 22:30
3626

Тамбовская область стала получателем федеральной субсидии на мероприятия, направленные на развитие кадрового потенциала педагогов по вопросам изучения русского языка. Конкурсный отбор Министерства просвещения РФ проходил в рамках государственной программы "Развитие образования", сообщили в региональном управлении образования и науки. 

Регион будет получать федеральную поддержку в размере 3 млн 919,5 тысяч рублей ежегодно до 2022 года. Большая часть средств будет направлена на повышение квалификации педагогических работников. Кроме этого, средства федеральной поддержки пойдут на мероприятия, направленные на популяризацию русского языка, а также разработку методического и учебно-методического материала.

Ранее сообщалось, в министерстве просвещения РФ подвели итоги конкурсного отбора на предоставление в 2020-2022 годах субсидий из федерального бюджета в рамках национального проекта "Образование". Все девять заявок Тамбовской области, поданных на конкурс, успешно прошли отбор на получение федеральной поддержки. Конкурсный отбор проходил в рамках пяти федеральных проектов национального проекта "Образование": "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Учитель будущего", "Цифровая образовательная среда" и "Молодые профессионалы". 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA