Тамбовская область участвует в масштабном учении по ликвидации природных ЧС

16.04.2019 10:19
1686
С 16 по 18 апреля Тамбовская область принимает участие в командно-штабном учении по реагированию на сезонные риски природного и техногенного характера. В ходе него будут отрабатываться вопросы ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров и паводка.

На первом этапе будут проведены сбор личного состава, проверка состояния техники, уточнены планы оперативного реагирования и вопросы организации управления.

17 и 18 апреля планируется отработать действия по ликвидации последствий подъёма воды в реках Тамбовской области. 18 апреля будут отрабатываться действия при возникновении низового лесного пожара, перехода фронта пожара к населённым пунктам и социально-значимым объектам.

В зону условных ЧС выдвинутся спасательные подразделения и подвижные пункты управления. Пожарные будут оказывать помощь условно пострадавшим, оперативно устранять нарушения в системах жизнеобеспечения.

"Основной целью учения является повышение уровня защищенности населения от сезонных опасностей и угроз природного и техногенного характера", - отмечают в ГУ МЧС России по Тамбовской области.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA