Тамбовская область вошла в тройку лидеров Национального рейтинга прозрачности закупок
Фото: Правительство Тамбовской области

Тамбовская область вошла в тройку лидеров Национального рейтинга прозрачности закупок

09.12.2022 18:40
2737
Тамбовская область вошла в тройку лидеров субъектов РФ Национального рейтинга прозрачности закупок. В 2022 году регион включен в топ-3 рейтинга и получил статус "Гарантированная прозрачность". Награждение прошло в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

Тамбовская область является активным участником проекта с 2010 года. Номинантом премии ежегодно выступал региональный комитет государственного заказа. Его правопреемником с декабря 2022 года является министерство имущественных отношений и государственного заказа Тамбовской области.

"Цифровые технологии оптимизировали систему государственных закупок, сделали ее более удобной и прозрачной для заказчиков и поставщиков. Импортозамещение и работа в условиях санкций также оказали влияние на госзакупки. Но министерство имущественных отношений и госзаказа области смогло успешно перестроиться под новые реалии и не потерять статус гарантированной прозрачности закупочных процедур. Будем совершенствовать работу дальше", - отметил Глава области Максим Егоров.

На протяжении всех лет проект "Национальный рейтинг прозрачности закупок" является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств государственными и корпоративными заказчиками, масштаба и степени проникновения коррупции на российском рынке закупок, повышает дисциплину заказчиков по организации и планированию своей деятельности. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA