Тамбовская заводчица кошек уморила соседей: в ее квартире проживают до тридцати животных

24.09.2015 20:33
11491
В Тамбове по адресу Ерофеевская, 20 жильцы задыхаются от запаха кошачьих испражнений. Дело в том, что одна из местных жительниц, Марина, держит в двухкомнатной квартире более 30 породистых кошек на продажу. На окнах ее квартиры стоят решетки, а в само помещение она никого не пускает. Соседи в отчаянии. С одной стороны, они не хотят портить отношения, с другой – условия их жизни стали невыносимы.





"Я недавно выписалась из больницы, выходить на улицу мне нельзя, а на балкон я просто-напросто не могу попасть. Такой вони я никогда не чувствовала. Все кошки как раз обитают у нее под моей спальней и на балконе. Борьбы никакой с ней нет, на все жалобы Марина, простите, посылает нас куда подальше, говоря, что это ее единственный способ заработка", - рассказала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Мария Васильевна, соседка заводчицы кошек.

Со слов соседей, они вызывали милицию, но хозяйка не открывала дверь и ждала, когда стражи правопорядка уйдут.

"Жизни нет никакой, в той стене, которая граничит с ее квартирой, я заклеила все розетки и залила бетоном плинтуса, но это не помогает. Белье невозможно высушить, оно постоянно пахнет кошатиной", - рассказала еще одна соседка Нина Григорьевна.

"В прошлом году вообще ужасная история произошла. Ко мне погостить приехал сын с грудным сыном и женой. У внука ночью поднялась температура, мы вызвали врача. Как только доктор пришла, сразу начала отчитывать сына и невестку и грозиться, что их лишат родительских прав, если они не увезут ребенка из этого ужасного смрада. Естественно, утром сын с внуком уехали", - рассказала Мария Васильевна.


Кошатница и сама дважды мать. Однако, ее дети давно с ней не живут и пытаются, по словам соседей, уговорить поменять мать образ жизни.  Несмотря на все неудобства, соседи, кроме милиции, пока никуда не обращались. Однако, как показывает практика, это решаемая проблема. С помощью коллективных жалоб в суд, управляющую компанию, Роспотребнадзор или ветеринарные службы женщину можно принудить держать своих кошек в надлежащем для этого месте или организовать им условия, не мешающие частной жизни соседей.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA