Тамбовские экологи в этом году проведут несколько субботников на территории региона
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовские экологи в этом году проведут несколько субботников на территории региона

02.02.2020 13:34
2124

В 2020 году в Тамбовской области экологи планируют провести несколько субботников. Так, в апреле и мае защитники природы организуют уборку территорий региона в рамках акции "Зеленая весна". С мая по сентябрь в регионе будет проведен субботник по очистке берегов водоемов от мусора - "Вода России". В сентябре  в области пройдет еще одна всероссийская экологическая акция - "Зелёная Россия".

В Тамбовской области ежегодно проводится работа по выявлению и ликвидации мест несанкционированного размещения отходов.

По предварительной информации управления по охране окружающей среды и природопользования Тамбовской области, к административной ответственности привлечено около тысячи нарушителей в сфере обращения с отходами,  и вынесено более 600  представлений об устранении нарушений.

Работа по выявлению и ликвидации мест несанкционированного размещения отходов активнее всего идет в Тамбове, Мичуринске, а также Мордовском и Кирсановском районах.

Напомним, что в ближайшие годы в области в рамках регионального проекта "Чистая страна" национального проекта "Экология" планируются мероприятия по рекультивации 6 крупнейших мусорных свалок, общей площадью порядка 50 гектаров.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA