Тамбовские медики ликвидировали условный очаг опасной инфекции
Фото: министерство здравоохранения Тамбовской области

Тамбовские медики ликвидировали условный очаг опасной инфекции

05.04.2023 20:40
2104

В Тамбовской инфекционной клинической больнице провели учения по отработке действий в случае выявления очага опасной инфекции. Тренировка была организована региональным министерством здравоохранения совместно с управлением Роспотребнадзора по Тамбовской области. 

В учениях также приняли участие представители Росгвардии, Центра гигиены и эпидемиологии, скорой медицинской помощи и дезинфекционной станции.

Отмечается, что цель тренировки - оценить готовность всех заинтересованных служб к проведению первичных противоэпидемических мероприятий при выявлении больного подозрительного на особо опасную инфекцию.

"Специалисты продемонстрировали свой уровень подготовки, навыки и алгоритм действий в случае выявления пациентов с подозрением на инфекционное заболевание, вызывающее чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения", - сообщили в Тамбовской инфекционной больнице.

Ранее в Тамбовской области прошли учения по недопущению возникновения и ликвидации очага африканской чумы свиней. Мероприятие состоялось на территории Мичуринского района.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA