Тамбовские медики перенимают опыт у ведущих московских врачей по проведению операций в режиме онлайн

24.09.2019 14:06
3362

На базе Тамбовской областной клинической больницы им В.Д. Бабенко прошла межрегиональная научно-практическая конференция "Диагностика и лечение опухолей верхних дыхательных путей, легких и средостения". В ней приняли участие ведущие специалисты МНИОИ им. П.А. Герцена – филиала НМИРЦ Минздрава РФ.

В рамках конференции, столичные медики провели мастер-классы по хирургическому лечению новообразований легкого и средостения с использованием видеоэндоскопических технологий. Прямая трансляция из операционных в конференц-зал дала возможность участникам конференции задавать вопросы экспертам в онлайн режиме.

Конференция прошла в рамках реализации проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение". Подобный обмен опытом и тесное сотрудничество с ведущими клиниками страны способствует эффективному развитию специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи населению Тамбовской области,  сообщили в региональном управлении здравоохранения.

Ранее сообщалось, что врачи Тамбовского областного онкологического диспансера внедряют новые высокотехнологичные методы лечения новообразований. В результате с помощью полученного радиоизотопного датчика впервые в Тамбовской области проведена операция пациентке с диагнозом меланома кожи голени с определением сторожевых лимфатических узлов. Пациентка выписана из стационара с выздоровлением.


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA