Тамбовские выпускники приступили к досрочной сдаче ЕГЭ по русскому языку
Фото: Министерство образования и науки Тамбовской области

Тамбовские выпускники приступили к досрочной сдаче ЕГЭ по русскому языку

23.03.2023 13:14
1624
Сегодня в Тамбовской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ по русскому языку. На участие в нем в регионе подал заявление 21 человек.

Экзамен проводят в едином пункте - в Центре экспертизы образовательной деятельности. При его проведении применяются технологии передачи экзаменационных материалов через Интернет и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ. Результаты экзамена по русскому языку станут известны его участникам не позднее 6 апреля.

Единый государственный экзамен по русскому языку — один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Результаты по нему также необходимы при поступлении в вуз на любое направление подготовки.

Экзаменуемый работает с отобранным языковым материалом, представленным в виде отдельных слов, словосочетаний или предложений, а также создаёт собственное письменное монологическое высказывание.

Каждый вариант состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий. Первая часть состоит из 26 заданий с кратким ответом. Вторая часть содержит одно задание с развёрнутым ответом — сочинение. На выполнение экзаменационной работы отводится 3,5 часа.

Ранее сообщалось, что в регионе стартовала акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA